Апарт-отели говорят спорту YE'S

Апарт-отели говорят спорту YE'S

27 марта, 2023
Апарт-отели говорят спорту YE'S

В рамках мероприятия, организованного Конгрессно-выставочным бюро Санкт-Петербурга в гостинице Коринтия 25 марта, спикеры поделились опытом успешной организации спортивных и образовательных мероприятий, развития отраслевой инфраструктуры для поддержания устойчивого туристического потока. Директор по маркетингу сети апарт-отелей YE’S Юдита Григайте рассказала о том, что немаловажной частью привлечения новых туристических групп является возможность предоставления им качественных мест для размещения.

Ключевой особенностью сервисных апарт-отелей является возможность переведения номерного фонда из долгосрочной аренды, что сравнимо с классической квартирой в краткосрочную, которая является аналогом гостиницы. Это позволяет апартаментам подстраиваться под внешние обстоятельства и в наиболее популярные для туристов сезоны обеспечивать городу дополнительный качественный номерной фонд.

 «В 2018 году, в период проведения Чемпионата мира по футболу, апарт-отели YE’S Hoshimina и YE’S Mitino, расположенные в Санкт-Петербурге и Москве в непосредственной близости от станций метро и крупнейших спортивных арен города, способствовали размещению масштабного потока иностранных и российских туристов», - делится Юдита Григайте.

 Вместе с тем немаловажной частью работы гостиничной компании YE’S является взаимодействие с крупнейшими спортивными командами. В 2015 году состоялось сотрудничество с чемпионатом мира IBSF по снукеру среди юниоров, в рамках которого сеть апарт-отелей YE’S предоставляла комфортабельное размещение судейскому составу и участникам на все время проведения турнира.

В прошлом году была запущена партнерская программа с ПФК «Кристалл». Предоставление возможности проживания в апарт-отеле YE’S для членов команды и их семей позволило как привлечь новый поток туристов в Санкт-Петербург, так и акцентировать внимание наших гостей на спортивных мероприятиях, проводимых клубом.

«Основной целью сотрудничества было повышение узнаваемости пляжного футбола, а также увеличение интереса жителей Петербурга и гостей города к спортивным событиям», - подчеркивает Юдита Григайте.

Помимо дискуссионной сессии, спикеры смогли поучаствовать в деловой игре Эмпатиум, основной целью которой стало распознание и управление эмоциями, а также посмотреть на Петербург глазами туристов на обзорной экскурсии по городу с осмотром достопримечательностей.