Мероприятия Форума Urban Week прошли площадке апарт-отеля YE'S Marata

Мероприятия Форума Urban Week прошли площадке апарт-отеля YE'S Marata

21 июля, 2021

Во вторник, 22 июня, в лобби апарт-отеля YE'S Marata состоялось главное мероприятие Форума по строительству Urban Week - property-тур «АРХИважно»: актуальные архитектурно-планировочные решения». Организатор – Urban Awards.

Специальным гостем мероприятия стал известный петербургский архитектор Михаил Кондиайн, который принимал участие в создании архитектурного облика здания апарт-отеля YE’S Марата в стиле классического Петербурга XIX-XX вв. Эксперт выступил с лекцией о последних тенденциях в архитектуре.

В рамках деловой программы участники Форума - руководители девелоперских компаний и федеральных агентств недвижимости из регионов и представители УК YE’S - обсудили преимущества сервисных апартаментов, а также поговорили об архитектурных инновациях, которые применялись при строительстве апарт-комплекса.

Как рассказал директор по развитию сети апарт-отелей YE’S» Антон Агапов, спрос на сервисные апартаменты за последние 5 лет в Санкт-Петербурге вырос на 70%. В первую очередь это объясняется удобством этого формата для инвестиций. «Это готовый инвестиционный продукт, который обеспечивает стабильный ежемесячный доход и не требует личного участия инвестора в процессе управления активом. Все вопросы берет на себя профессиональная Управляющая компания», - отметил Антон Агапов.

По его словам, наполняемость апарт-отелей YE’S стабильно составляет 86%, а средний доход собственников - 8-12% в год.

Также перед участниками Форума выступил архитектор Илья Куренной, который разработал дизайн мест общего пользования и планировочные решения для номерного фонда сети апарт-отелей YE’S.

Он подчеркнул, что успех проектов бренда YE'S, в том числе следование трендам в дизайне. «Это касается не только внешнего облика зданий, но и оформления внутренних пространств. Каждые 3-4 года мы обновляем дизайнерские решения для мест общего пользования и номерного фонда. Это позволяет поддерживать высокие стандарты и задавать тенденции на рынке», - отметил Илья Куренной.

Сейчас архитектор создает уже третью итерацию дизайна, которая будет реализована в новых проектах сети.

В заключение property-тура для гостей прошла экскурсия по апарт-комплексу.

Форум по строительству Urban Week проходит Санкт-Петербурге с 22 по 24 июня. Цель property-тура - продемонстрировать инновационные идеи и решения в архитектуре на примере знаковых объектов Петербурга – финалистов и победителей премии Urban Awards. Апарт-отель YE’S Марата и ЖК YE’S Residense, здание которого вплотную прилегает в апарт-отелю, победители премии Urban Awards в номинациях «Лучший комплекс апартаментов бизнес-класса» (2019 г.) и «Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса» (2018 г.).